👉 Когда я была ребенком, мои родители меня эмоционально покидали. Они были холодными, угрюмыми и поглощенными собой. Только в редких случаях они действовали как любящие родители, и то лишь для того, чтобы от меня что-нибудь получить взамен. В моих взрослых отношениях я чувствую все тот же страх в уголках рта. Ребенок внутри меня все еще съеживается из-за страха быть эмоционально покинутым. Слово, тон голоса или жест, или их неожиданное отсутствие могут побудить меня вести себя так, как будто я стремлюсь, во что бы то ни стало, удержать при себе подругу или возлюбленного. Однако такое мое нечестное поведение лишь еще сильнее говорит о моем стыде, о том, что я сама считаю себя недостойной на принятие со стороны другого человека. В конечном счете, моя игра и мое человекоугодие - это лишь попытка контролировать других людей и удерживать их от того, чтобы они меня покинули. Сегодня я не буду молча соглашаться с моим страхом оказаться покинутой.
😇 Уверенная в себе, я буду самой собой, зная, как много я могу дать другому человеку в отношениях с ним.